Помогите пожалуйста в тексте подчеркнуть члены предложения текст Горе в чужой земле безъязыкому на чужой стороне и весна не красна в чужой монастырь со своим уставом не ходят под лежачим камнем и вода не течет доброе начало пол...

Помогите пожалуйста в тексте подчеркнуть члены предложения текст Горе в чужой земле безъязыкому на чужой стороне и весна не красна в чужой монастырь со своим уставом не ходят под лежачим камнем и вода не течет доброе начало половина дела . заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горе- подлежащее , в чужой земле - обстоятельство . весна - подлежащее, не красна - гл, безъязыкому - прил, на чужой стороне- обстоятельство. не ходят-подлеж, в чужой монастырь- обст, со своим уставом - дополнение. вода - подлеж, не течет- сказуемое, под лежащий  камен- доп. начало- подлеж, доброе - прил, половина дела- гл или дополнение , смотри сам(а)