Помогите пожалуйста !!! В цепи, изображенной на рисунке амперметр показывает силу тока 1 А. К каким точкам нужно подключить вольтметр, чтобы его показания были равны 4 В? 1) АБ 2) БВ 3) БГ 4) АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опять же пользуешься формулой U=I*R, ез нее получаешь R=4 и дальше просто ищешь. Ответ: 2
Гость
Узнаем напряжение на отрезке БВ U=I*R=1*3=3В. Так как при параллельном соединении напряжение одинаковое, то на отрезке ГВ оно тоже равно 3В. Тогда сила тока на отрезке ГВ равна I=U/R=3/1=3А. Так как при параллельном соединении сила тока складывается, то чтобы узнать силу тока на отрезке АБ нужно сложить силу тока на отрезке БВ и на отрезке ГВ I=3+1=4А. Чтобы узнать напряжение на отрезке АБ, нужно силу тока умножить на сопротивление на этом отрезке, U=I*R=4*1=4В. Ответ 1.