Помогите пожалуйста! В турнире по волейболу приняли участие 36 отдыхающих,а в турнире по теннису вдвое больше.Причём теннисисты не играли в волейбол. Остальные 128 человек были болельщиками.Сколько человек отдыхает на турбазе. ...

Помогите пожалуйста! В турнире по волейболу приняли участие 36 отдыхающих,а в турнире по теннису вдвое больше.Причём теннисисты не играли в волейбол. Остальные 128 человек были болельщиками.Сколько человек отдыхает на турбазе. Зарание Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)26*2=52 теннисиста 2) (сложным действием) 128+52+26= 208 Ответ 208 человек отдыхали