Помогите пожалуйста В2. Отличие скелета птиц по сравнению со скелетом пресмыкающихся: 1) Наличие позвоночника 4) Передние конечности видоизменены в крылья 2) Наличием киля 5) Имеется ...

Помогите пожалуйста В2. Отличие скелета птиц по сравнению со скелетом пресмыкающихся: 1) Наличие позвоночника 4) Передние конечности видоизменены в крылья 2) Наличием киля 5) Имеется цевка 3) Наличие ребер 6) Передние конечности состоят из плеча, предплечья и кисти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4), 2)киль служит для сокращения мышц, которые вызывают опускание крыльев в полёте; 5) цевка-это одна из костей у птиц на предплюсне)))