Помогите пожалуйста. В9. Найдите точку минимума функции У = - [latex] \frac{x}{ x^{2} +1} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=-\frac{x}{x^2+1}\\\\ y'=\frac{x^2-1}{(x^2+1)^2}\\\\ y'=0\\\\ \frac{x^2-1}{(x^2+1)^2}=0\\\\ x=+-1\ [/latex] Функция   возрастает на    [latex] (-\infty;-1] \ \cup \ [1;\infty)[/latex]  Функция убывает на [latex][-1;1][/latex]     Значит минимальное значение функций   [latex]f(1)=-\frac{1}{2}[/latex]