Помогите пожалуйста верно ли утверждение что прилагательные заячий относится к разряду притяжательных прилагательных? ответ обоснуйте
Помогите пожалуйста
верно ли утверждение что прилагательные заячий относится к разряду притяжательных прилагательных? ответ обоснуйте
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательное прилагатеьльное - прилагательное, которые выражает принадлежность чего-то лицу/ животному. Для образования используются суффиксы -ов,ев,ин,ий. Отвечает на вопрос ЧЕЙ?
Заячий:
- чей? -заяч-ий. (суфф).
Гость
Заячий. Может быть притяжательным (заячий след) -кому то принадлежит, может быть относительным (заячий тулуп) из чего то