Помогите пожалуйста!! Верны ли следующие утверждения? 1. Центральный банк хранит все наличные деньги 2. Отдельные коммерческие банки могут печатать деньги 3. Теоретически ЦБ должен быть независимым исполнительным учреждением 4....

Помогите пожалуйста!! Верны ли следующие утверждения? 1. Центральный банк хранит все наличные деньги 2. Отдельные коммерческие банки могут печатать деньги 3. Теоретически ЦБ должен быть независимым исполнительным учреждением 4. Коммерческие банки - отрасль, где стремятся получать прибыль 5. Система коммерческих банков принадлежит к рынку чистой конкуренции 6. КБ регулируют денежное обращение в стране 7. Банки снижают риск одалживания денег 8. Своим рождением банки обязаны пересечению интересов владельца сбережений и коммерсанта, нуждающегося в капитале для расширения своей деятельности 9. Банк является коммерческой фирмой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 нет 2 нет 3 только безналичные, наличные - нет 4 да 5 да 6 нет 7 нет 8 да 9 да