Помогите пожалуйста! Вид поданых именныкив утворы и запышы прыкметныкы. Лис, мороз, зима, хмара, школа, цемент, птах, голос. У прыкметныках познач закинчення и суфиксы, за допомогою якых воны утворылыся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лис- лисячий мороз-морозний зима-зимовий хмара-хмарний школа-шкільний цемент-цементований птах-пташиний голос-голосний, голосовий.