Помогите, пожалуйста-влияние природных условий и ресурсов на развитие и специализацию хозяйства Индии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные ископемые Индии очень разнобразны, среди них- железные руды (одни из самых значительных на Земле), марганцевые руды, каменноугольные бассейны, бокситы, хромиты, магнезиты, бурый уголь, графит, слюда, алмазы, золото, монацитовые пески и урановые руды. На северо-востоке страны наблюдается особенно благоприятная для развития отраслей тяжелой промышленности концентрация полезных ископаемых. Наиболее перспективное направление развития-это экспорт. Природные условия и ресурсы оказали сильнейшее влияние на развитие спецализации хозяйства Индии. Из за них её экономика является индустриально-аграрной.