ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вместо каждой из букв C и D подеберите одночлен так, чтобы выполнялось равенство: 3а+ C +5а= b+D 6a²-C +3a=a² +D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3а+ C +5а= b+D C = b D = 8a 3a + b + 5a = b + 8a          b + 8a = b + 8a Ответ: C = b;    D = 8a 2. 6a²-C +3a=a² +D C = 5a² D = 3a 6a² - 5a² + 3a = a² + 3a a² + 3a = a² + 3a Ответ: C = 5a² ;           D = 3a