Помогите пожалуйста , внешняя и внутренняя политика при Софьи Алексеевны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешняя:ужесточение отношений между CША и Российской империей, союз с Пруссией, который открлыл нам "торговое окно" в Европу. Множество редких предметов для Европы были встречены очень положительно (новые виды глины от Северо-Росовских глиномесов, виды кожных флейт, ранее не использованные).
Но это повлияло на отношения с Турцией, т.к. в то время она являлась главным поставщиком глины в Европу.
Внутреняя: Отмена ранее принятого Земского правила, преобразование тайного совета, открытие Гео-магнитического университета в Санкт-Петербурге, значительная поддержка образования.