Помогите пожалуйста! Во время обороны Севастополя многие русские солдаты верили в то,что этот человек может творить чудеса.Однажды на перевязочный пункт несли на носилках солдата без головы; доктор стоял в дверях,махал руками и...

Помогите пожалуйста! Во время обороны Севастополя многие русские солдаты верили в то,что этот человек может творить чудеса.Однажды на перевязочный пункт несли на носилках солдата без головы; доктор стоял в дверях,махал руками и кричал солдатам:"Куда несёте?"Ведь видите,что он без головы"."Ничего,ваше благородие, - ответили солдаты, - голову несут за нами; [он] как-нибудь привяжет,авось ещё пригодится брат солдат..."О ком говорили солдаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Пирогов.  В тексте просто фамилия Пирогов.