Помогите пожалуйста, вообще не доходит!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала вспомним правило: I We You } без 's' They He She } с 's'. It значит, 1. She usually wears trainers but today she's wearing high heels. 2.He usually watches TV, but now he's reading a book. 3.They usually wear blue shirts but today they're wearing green ones. 4.We usually go swimming but now we're having a picnic. Надеюсь, всё тебе понятно, если что, спрашивай
Гость
usually- (обычно) характерно для present simple- настоящее простое.Обычно это время указывает на периодичность( часто, редко, иногда...) образуется I,you ,we,they + infно без S,а he she it инфинитив +S на конце. Это у тебя в первой части предложения- там есть указатель времени usually. 1. She usually wear(s)-[так как he she it] trainers. следущ. время это presenr cont. оно указывает на момент настоящий ( в данное время,сейчас-now) образуется i-am,he she it-is,they you -are+ глагол с окончанием ing. 1. (вторая часть)but (now!)-[указалель времени]she is wearing high heels. первое предложение полностью: She usually wear(s)-[так как he she it] trainers, but now she is wearing high heels.(дольше делай сам(а). будут вопросы пиши