Помогите пожалуйста :) Вопрос №1. Когда наши спортсмены-лыжники дебютировали на зимних Олимпийских играх? а) 1984 б) 1878 в) 1956 Вопрос №2. Какого способа передвижения на лыжах не существует: а) попеременный четырехэтажн...

Помогите пожалуйста :) Вопрос №1. Когда наши спортсмены-лыжники дебютировали на зимних Олимпийских играх? а) 1984 б) 1878 в) 1956 Вопрос №2. Какого способа передвижения на лыжах не существует: а) попеременный четырехэтажный ход б) попеременный двухшажный ход в) попеременный четырехшажный ход Вопрос №3. Какой из подъемов в технике передвижения на лыжах имеет название одного из деревьев? а) елочкой б) лесенкой Вопрос №4. Можно ли не уступать лыжню сопернику во время лыжной гонки? а) нет, обязан уступить в любом случае б) можно в) только в том случае, если до финиша остается 100 м и менее Вопрос №5. В древности лыжи обтягивались шкурами животных. Для чего это делалось? а) для лучшего скольжения; б) чтобы лыжи не проваливались в снег; в) для прочности, чтобы не ломались; г) чтобы не проскальзывали. Вопрос №6. Какое физическое качество преимущественно развивается средствами лыжной подготовки? а) гибкость; б) выносливость; в) сила; г) координация. Вопрос №7. Когда целесообразно выполнять упражнения содействующие развитию выносливости? а) в конце подготовительной части урока; б) в начале основной части урока; в) в середине основной части урока; г) в конце основной части урока. Вопрос №8. На занятии по лыжной подготовке, следуя по лыжне за товарищем, нужно сохранять интервал, а также при спуске. Сколько метров интервал по лыжне и при спуске? а) по лыжне 1м, при спуске 5м; б) по лыжне 3 м, при спуске 30 м; в) по лыжне 2 м, при спуске 20 м; г) по лыжне 4 м, при спуске 10 м. Вопрос №9. Что является основой техники попеременного двухшажного хода? Ответ:_____________________________________________________________________. Вопрос №10. Прочтите описание техники выполнения хода и запишите в ответе его название. С шагом левой ноги вперед выносится правая палка, одновременно левой рукой и правой ногой делается толчок – тяжесть тела переносится на левую ногу. Из этого положении лыжник готовится сделать следующий шаг. Продолжая скольжение на левой ноге, он ставит правую палку с нажимом на снег и ею отталкивается. С одновременным подтягиванием правой ноги и переносом на нее тяжести тела продолжается вынос левой руки вперед: скольжение происходит на правой лыже. Цикл хода завершен и в дальнейшем повторяется. Ответ: _____________________________________________________________________. Вопрос №11. Как обозначается способ передвижения, имеющий прикладное значение, который применяется при ходьбе по глубокому снегу, способствующий развитию «чувства снега и лыж»? Ответ: _____________________________________________________________________. Вопрос №12. Какое значение для человека имеют занятия лыжным спортом. Ответ: _____________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________. Вопрос №13. Как можно достичь хорошего результата в лыжных гонках? Ответ: _____________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________. Вопрос №14. При каком максимальном температурном режиме могут проводиться занятия по лыжной подготовке с детьми до 12 лет? а) -6 С при ветре 5 м/с; б) -8 С при ветре 5 м/с; в) -12 С при ветре 5 м/с; г) -15 С при ветре 5 м/с. Вопрос №15. Укажите неправильное применение подъема на лыжах по склону: а) попеременный двухшажный ход; б) «полуелочкой» в) одновременный бесшажный ход; г) ступающий шаг. Вопрос №16. Поставьте в правильной последовательности выполнение движений в одновременном бесшажном ходе. а) одновременный толчок палками; б) вынос обеих палок вперед-вверх; в) наклон т
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 2 вопрос ответ а)
Гость
2 а) 6 б) остальные не знаю