Помогите пожалуйста. Вот задание: Обозначь часть слова,в которой пропущена буква. Это поможет тебе решить,какую букву выписать-и или ы. Вот слова : цирк,певицы,цилиндр,улицы,синицы,цифра,птенцы,огурцы,циркуль,цирковой,скворцы,п...
Помогите пожалуйста. Вот задание: Обозначь часть слова,в которой пропущена буква. Это поможет тебе решить,какую букву выписать-и или ы. Вот слова :
цирк,певицы,цилиндр,улицы,синицы,цифра,птенцы,огурцы,циркуль,цирковой,скворцы,пальцы. Помогите пожалуйста(
Ответ(ы) на вопрос:
цирк через и провереть : циркач или циркачи , певица от слова петь
Цирк-корень
Певицы-окончание
Цилиндр-корень
Улицы-окончание
Синицы-окончание
Цифра-корень
Птенцы-окончание
Огурцы-окончание
Циркуль-корень
Цирковой-корень
Скворцы-окончание
Пальцы-окончание