Помогите пожалуйста . Всего 7 вопросов . 1. В каком предложении есть деепричастный оборот ? ( знаки препинания не расставлены ) А . Глубокая и тихая вода блестела и в это черное зеркало смотрелись с обрыва задумчивые ели Б . В...

Помогите пожалуйста . Всего 7 вопросов . 1. В каком предложении есть деепричастный оборот ? ( знаки препинания не расставлены ) А . Глубокая и тихая вода блестела и в это черное зеркало смотрелись с обрыва задумчивые ели Б . В саду стояли лавочки выкрашенные зеленой краской В . Кот сидел на крыльце и ре торопясь умывался Г . Иди своим путем не надеясь ни на кого 2 .в каком предложении оба деепричастных оборота относятся к одному и тому же сказуемому ? (Знаки препинания не расставлены ) А. нос лодки легко приподнявшись наплыл на потонувший в траве берег и мальчик Спрыгнув вниз стал подниматься Б. То один то другой ловец подымался шатаясь в полусне и наступая на ноги и руки спящих брел к бочке с водой В . Он шел по полю но вздрагивая от ударов грома и жмурясь от ослепительной молнии постоянно останавливался Г . Заметив лодку утки взмывают вверх и облетев нас снова снижаются 3 . В каком примере произошло переход деепричастия в наречие? А. Глядя по сторонам Б. Сидя на диване В. Шутя поднимал Г. Желая уехать 4. В каком примере допущена ошибка в образовании деепричастия а. Попрыгая через скакалку Б . Проверяя диктант В. Получив письмо Г. Нарушив покой 5. В каком примере допущена ошибка в употреблении деепричастного оборота ? А. Свет месяца, проходя сквозь тонкие шторы , смягчил сумрак в комнате . Б. Даже заметив человека ,заяц не спешил уходить В. Лодка, прошуршав в камышах , мягко тронулась в песчаный берег Г. Находясь в пути, всегда вспоминается дом 6. В каком предложени нет ошибки в употреблении деепричастного оборота ? А. Выполняя этот комплекс упражений , результат будет заметен уже через месяц Б приехав из деревни, город показался мне очень большим В . Заметив приближение грозы , мы поспешили домой Г. Сохраняя древнюю церковь в селе , сохраняется память о мастере 7. В каком варианте ответа правильно указаны и объяснены все запятые ? Лес (1) еще недавно синевший впереди (2) неожиданно побледнел (3) растворяясь в косых потоках (4) ливия А. 1,2- выделяется причастный оброт ; 3,4- выделяется деепричастный оборот Б. 1,2 - выделяется причастный оборот ; 3- выделяется деепричастный оброт В. 1,2,3,4 - выделяется два причастных оборота Г. 1,2,3 - выделяется два деепричастных оборота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Г 2) В 3) В 4) А прыгая через скакалку 5) Г находясь в пути, мы всегда вспоминаем дом. или: когда мы находимся в пути, всегда вспоминается дом. 6) В 7) Б