ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Вставьте буквы и графически объясните условия выбора гласной в корнях слов с чередованием.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в слове есть суффикс( а )то в корне пишем( а ) например:прикасается касаетчя и т.д если в слове нет суффикса (а) то в корне не пишем (а) например: прикосновение прикоснуться и.т.д