Помогите пожалуйста Вставь­те, где необ­хо­ди­мо, про­пу­щен­ные буквы Н или НН. Обос­нуй­те ответ. Ю..ый, ю..ат, се­реб­ря..ый, авиа­цио..ый, дли..ый, оловя..ый, пря..ый, урага..ый, дис­кус­сио..ый, ле­бе­ди..ый, ветре..ый, в...

Помогите пожалуйста Вставь­те, где необ­хо­ди­мо, про­пу­щен­ные буквы Н или НН. Обос­нуй­те ответ. Ю..ый, ю..ат, се­реб­ря..ый, авиа­цио..ый, дли..ый, оловя..ый, пря..ый, урага..ый, дис­кус­сио..ый, ле­бе­ди..ый, ветре..ый, ветря..ой, без­вет­ре..ый, осе..ий, утре..ий, утре..ик, стек­ля..ый, труже..ик, се­реб­ря..ый, се­реб­ря..ка, бес­среб­ре..ик, семе..ой, ледя..ой, клюк­ве..ый, ко­ноп­ля..ый, ко­ноп­ля..ик, во­ро­бьи..ый, со­ло­вьи..ый, стре­ме..ой, семе..ой, крас­но­зна­мё..ый, тор­же­стве..ый, жизне..ый, стари..ый, гости..ая, гости..ица, масле..ый, масле..ица, ветре..ица, ва..ая, пле..ый, це..ый, пья..ый, рья..ый, румя..ый, румя..а, огне..ый, песча..ый, ре­мес­ле..ый, вто­ро­сте­пе..ый, пен­сио..ый, глиня..ый, звери..ый, потом­стве..ый, дра­го­це..ый, бульо..ый, плос­ко­до..ый, по­лу­де..ый, ди­ко­ви..ый, недю­жи..ый, овчи..ый, ин­фек­цио..ый, со­чув­стве..ый, се­ми­ст­ру..ый, бес­чис­ле..ый, дру­же­стве..ый, овся..ый, еди­но­вре­ме..ый, му­равьи..ый, маши..ый, мыши..ый, сви..ой, свини..а, дровя..ик, нефтя..ик, мали..ик, оси..ик, ряби..ик, дружи..ик, моше..ик, ветре..ик, сторо..ик, смыш­лё..ый, ко..ица, под­вет­ре..ый, песча..ик, пу­те­ше­стве..ик, влася..ица, више..ик, вы­вет­ре..ый, куре..ой (ата­ман).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юный, юннат, серебряный, авиационный, длинный, оловянный, пряный, ураганный, дискуссионный, лебединый, ветреный, ветряной, безветренный, осенний, утренний, утренник, стеклянный, труженик, серебряный, серебрянка, бессребреник, семенной, ледяной, клюквенный, конопляный, конопляник, воробьиный, соловьиный, стременной, семенной, краснознамённый, торжественный, жизненный, старинный, гостиная, гостиница, масленый, масленица, ветреница, ванная, пленный, ценный, пьяный, рьяный, румяный, румяная, огненный, песчаный, ремесленный, второстепенный, пенсионный, глиняный, звериный, потомственный, драгоценный, бульонный, плоскодонный, полуденный, диковинный, недюжинный, овчинный, инфекционный, сочуственный, семиструнный, бесчисленный, дружественный, овсяный, единовременный, муравьиный, машинный, мышиный, свиной, свинина, дровяник, нефтяник, малинник, осинник, рябинник, дружинник, мошенник, ветреник, сторонник, смышлённый, конница, подветренный, песчаник, путешественник, власяница, вишенник, выветренный, куренной (атаман).   Обоснуй ответ: повыделяй суффиксы.