Помогите пожалуйста всю страницу или то что сможете , даю 60

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из угля получают огонь,красску,пластмассу-углем топят печь и на угле работают паровозы. из нефти делают бензин,керасин,мазут-на бензине работают машины.нефть это толиво. в шахтах добывают золото,уголь. в рудниках добывают разные руды. в карьерах добывают металл. бурить скважины нужно для добычи нефти. у мен в городе памятники из гранита(обычно так везде).
Гость
1)все они железные. 2) из угля: пластмассы,краски, из нефти:получают жидкое топливо бензин, керосин, мазут. 3) в шахтах нефть, в рудниках руду, 4 из гранита