Помогите пожалуйста! Выберите правильный ответ: 1. Раньше других произошло 1)Образование Священной Римской империи 2) Провозглашение Карла Великого Императором 3) Образование арабского государства 4) Утверждение династии Кароли...

Помогите пожалуйста! Выберите правильный ответ: 1. Раньше других произошло 1)Образование Священной Римской империи 2) Провозглашение Карла Великого Императором 3) Образование арабского государства 4) Утверждение династии Каролингов у франков К истокам средневековой культуры Западной Европы относится 1) античное наследие 2)Культура варваров 3)христианская церковь 4)все перечисленное Империя Карла Великого распалась из-за 1)принятия франками христианство 2)завоевание норманнами 3)отсутствия экономических связей между областями 4) ничего перечисленного 2. По какому принципу образованны ряды понятий? Норманны, Варяги, Викинги. ________________________ Диалектика. риторика. грамматика. ___________________________ 3) Кто(что) является лишним в ряду слов? 1)Карл Великий 2)Теодорих Великий 3) Пипин 4) Хлодвинг 1)Поляки 2) словаки 3) словене 4) чехи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 2)1 3)3 4)Нации, Науки 5)2,3