С турбазы на станцию, удалённую на расстояние 60 км, отправился велосипедист со скоростью 12 км\ч. Задайте формулой зависимость переменной s от переменной t, где s-расстояние велосипедиста до станции (в километрах), а t- время ...

С турбазы на станцию, удалённую на расстояние 60 км, отправился велосипедист со скоростью 12 км\ч. Задайте формулой зависимость переменной s от переменной t, где s-расстояние велосипедиста до станции (в километрах), а t- время его движения (в часах). Найдите по формуле: а) s, если t=3,5; б) t, если s=30.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=v*t для данного условия: t=S:v=60:12=5часов а) S=12*3.5=42км б) t=30:12=2.5часа