Помогите, пожалуйста! ВЫБЕРИТЕ правильный ответ.1.Самостоятельность Новгорода была ликвидирована в : а) 1477 году;б) 1475 году;в) 1478 году.2. Конец зависимости Руси от Орды связан с :а) Куликовской битвой;б) битвой на реке Вож...

Помогите, пожалуйста! ВЫБЕРИТЕ правильный ответ. 1.Самостоятельность Новгорода была ликвидирована в : а) 1477 году; б) 1475 году; в) 1478 году. 2. Конец зависимости Руси от Орды связан с : а) Куликовской битвой; б) битвой на реке Вожже; стоянием на реке Угре: г) битвой на реке Шелони.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2- стояние на Угре Думаю, что так)