Помогите пожалуйста выделить падеж и окончания имен существительных и прилагательных. На войне,в быту суровом,В трудной жизни боевой,На снегу,под хвойным кровом,На стоянке полевой,Лучше нет простой,здоровой,Доброй пищи фронтовой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На войне:П.п.  В быту:П.п. Сувором:П.п.,В жизни,трудовой:П п    П.п   Т.п   Р.п