Помогите пожалуйста выделите грамматическую основу. 1) Даша собиралась несколько раз с духом, чтоб рассказать… о Бессонове, но раздумывала. 2) В полной темноте , с потушенными огнями флотилия продвигалась малым ходом вдоль сам...

Помогите пожалуйста выделите грамматическую основу. 1) Даша собиралась несколько раз с духом, чтоб рассказать… о Бессонове, но раздумывала. 2) В полной темноте , с потушенными огнями флотилия продвигалась малым ходом вдоль самого берега дабы не наскочить на мины .3)Снег становился всё белее и ярче, так что ломило глаза, глядя на него.4) Дом стоял на косогоре так что окна в сад были близки от земли. 5) . Кругом было так темно, что в двух шагах нельзя было рассмотреть человека. 6) Лес рубили так, чтобы вековые дубы и ели своими вершинами падали к югу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даша собиралась ( 1-ая ), рассказать ( 2-ая ), но раздумывала ( 3-ая ).