Помогите пожалуйста. Выпиши прилагательные с существительными. Определи род,число и падеж. Маленький мальчик В маленькой лодке В маленьком море плывет. Маленький ветер По маленьким волнам Лодочку гонит вперед. К маленькой прист...

Помогите пожалуйста. Выпиши прилагательные с существительными. Определи род,число и падеж. Маленький мальчик В маленькой лодке В маленьком море плывет. Маленький ветер По маленьким волнам Лодочку гонит вперед. К маленькой пристани В маленький город Мальчик приплыл наконец. Маленький парус Спущен на мачте, И маленькой сказке конец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький мальчик- м.р., ед.ч., им.п. В маленькой лодке- ж.р.,ед.ч, пр.п. В маленьком море- ср.р, ед.ч., пр.п. Маленький ветер-м.р, ед.ч., им.п. По маленьким волнам- мн.ч., д.п К маленькой пристани-ж.р,ед.ч.,д.п В маленький город- м.р,ед.ч, пр.п. Маленький парус- м.р , ед.ч., им.п. Маленькой сказке-ж.р, ед.ч., д.п.