ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА )  Выпишите  глаголы. 1. — Если смож...шь, угадай,  Что нам скаж...т ПОПУГАЙ?  — То и скаж...т, полагаю,  Что вдолбили попугаю!   2 Нос...т мама-кенгуру  В темной сумке детвору, А ребятки-кенгурятки Целый д...

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА )  Выпишите  глаголы.  1. — Если смож...шь, угадай,   Что нам скаж...т ПОПУГАЙ?   — То и скаж...т, полагаю,   Что вдолбили попугаю!     2 Нос...т мама-кенгуру   В темной сумке детвору,  А ребятки-кенгурятки  Целый день играют в прятки!   3. Кто Носорогу  Дорогу  Уступ...т,   Тот,несомненно,  Разумно поступ...т.    4. Морж спросил у кенгуру:  -Как вынос...шь ты жару?  5. Всю жизнь в воде провод...т Кит,      Хотя он и не рыба.      Он в море ест и в море спит,       За что ему-спасибо:      Тесно было бы на суше       От такой  огромной туши!        2)Найдите пример с олицетворением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сможешь, угадай, скажет, полагаю, вдолбили, носит, играют, уступит, поступит, спросил, выносишь, проводит, ест, спит
Гость
сможешь,угадай,скажет,полагаю,вдолбили,носит,играют,уступает,поступает,выносишь,проводит,ест,спит.