ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Выпишите плюсы и минусы индивидуального предприятия
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Выпишите плюсы и минусы индивидуального предприятия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индивидуальные предприятия . (единоличные (Брынцалов) или семейные). У нас в стране это очень мелкие предприятия, с малой площадью и ассортиментом. +Преимущества:
1. Близость к покупателям и возможность учесть их спрос.
2. Быстро реагируют на изменение спроса, проявляют гибкость в ассортиментной политике.
3. Самый высокий уровень предпринимательской мотивации (работает на себя).
4. Быстро создается.
Недостатки :
1. Имеет ограниченные финансовые ресурсы (капитал 1 человека) и ограниченный масштаб деятельности.
2. Неозможность иметь существенные ценовые скидки при закупке (маленький объем)
3. Высокая зависимость от колебаний конъюнктуры рынка
4. Низкий уровень конкурентоспособности.
Гость
Это называется индивидуальный предприниматель. Плюсы в упрощенном налогообложении, возможности сразу забирать все заработанные тобой деньги, быстрая регистрация, отсутствие необходимости вести подробную бухгалтерию и минимальные затраты на регистрацию