Помогите пожалуйста выполнить задание: 1. Со следующими словосочетаниями составьте и запишите предложения. Торфяное болото, с крутого обрыва, в густом ельнике, по глубокому оврагу, прямым путём, лесным воздухом, по длинному мо...
Помогите пожалуйста выполнить задание:
1. Со следующими словосочетаниями составьте и запишите предложения.
Торфяное болото, с крутого обрыва, в густом ельнике, по глубокому оврагу, прямым путём, лесным воздухом, по длинному мосту.
2. Устно поставьте к прилагательным вопросы и укажите падеж.
Ответ(ы) на вопрос:
Мы шли на пикник мимо торфяного болота.(чего?)
Я с другом ехал с крутого обрыва и было очень страшно.(с чего?)
Мы заблудились в густом ельнике и только под вечер нашли путь домой.(где?)
Мы шли по глубокому оврагу , где много кустов и деревьев.(какому?)
Мы собирались к бабушке в деревню и прямым путем поехали на велосипеде.(каким?)
Когда мы гуляли , мы дышали лесным воздухом.(чем?)
Мы очень долго шли по длинному мосту , но наконец-то мы пришли.(по чем?)