Помогите пожалуйста выполнить задание Спиши. Расставь знаки препинания. 1) Обожаю братцы Я в подвал забраться 2) Уважаемые пассажиры будьте осторожны при выходе из последнего вагона 3) Что мы стоим Сыроежкин
Помогите пожалуйста выполнить задание
Спиши. Расставь знаки препинания.
1) Обожаю братцы
Я в подвал забраться
2) Уважаемые пассажиры будьте осторожны при выходе из последнего вагона
3) Что мы стоим Сыроежкин
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Обожаю братцы,я в подвал забраться.
2)Уважаемые пассажиры,будьте осторожны при входе из последнего вагона!
3)Что мы стоим,Сыроежкин?
Гость
1) Обращение находится в середине предложения, поэтому нужно его выделить с ДВУХ сторон:
Обожаю, братцы,
Я в подвал забраться.
2) Обращение (состоящее из словосочетания) стоит в начале предложения, поэтому одна запятая: Уважаемые пассажиры, будьте осторожны при выхоже из последнего вагона (здесь можно или точку, или восклицательный знак).
3)Обращение находится в конце предложения, поэтому запятая одна: Что мы стоим, Сыроежкин?