Помогите пожалуйста выполнить задания! Зима. Стояла холодная зима. Птицы голодали. Школьники задумали открыть птичью столовую. Они сделали кормушки и повесили их на деревьях в школьном дворе. Всю зиму ребята кормили пернатых д...

Помогите пожалуйста выполнить задания! Зима. Стояла холодная зима. Птицы голодали. Школьники задумали открыть птичью столовую. Они сделали кормушки и повесили их на деревьях в школьном дворе. Всю зиму ребята кормили пернатых друзей. Грамматические задания: 1. Выпишите три слова с безударной гласной, проверяемой ударением. Поставьте ударение. Напишите проверочные слова. 2. В слове стояла укажите, сколько букв, звуков. 3. В словах птицы, кормушки, кормили подчеркните: 1 вариант – мягкие согласные, 2 вариант – твёрдые согласные. 4.в последнем предложении подчеркнуть главные члены предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.стО`яла (ударение на Я), проверочное ст`Оя хОл`одная (ударение на второе О), проверочное х`Олод зИм`а (ударение на А), проверочное з`Имний Во всех проверочных словах ударение естественно на проверяемую букву 2.[стайала]- 6б,7зв. 3.птицы- п, ц-тв, т-мяг. кормушки- к, р, м, ш-тв, в последнем слоге К-мяг. кормили- к, р, м- тв, л-мяг. 4.кто? ребята-подлежаще что делали? кормили- сказуемое