ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!   Высота CD, проведенная к основанию АВ равнобедренного треугольника АВС, равна 8см, а само основание 24 см.Найти радиусы вписанной и описанной около треугольника окружностей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота в равнобедренном треугольнике опущенная к основанию является его медианой значит: AD=DB AC^2=12^2+8^2=приблизительно 14.5 S=1/2*8*24=96 P=53 r(вписаной окружности)=2s/P r=2*96/53=3.6 R(описаной)=abc/4S R=13