Помогите, пожалуйста. Я не могу натолкнулся на правильный смыслфразы «До такой ничтожности, мелочности, гадости мог снизайти человек! Мог так измениться! И похоже это на правду? Все походе на правду, все может статься с чкловек...

Помогите, пожалуйста. Я не могу натолкнулся на правильный смысл фразы «До такой ничтожности, мелочности, гадости мог снизайти человек! Мог так измениться! И похоже это на правду? Все походе на правду, все может статься с чкловеком» по произведению "Мертвые души". Так же, если Вам не трудно, то сможете ли Вы написать возможное сочинение-рассуждние.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну как в мертвых душах по протзведению