Помогите пожалуйста я не понимаю. спасибо упражнения 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.О чем тут смысл? Стихотворение рассказывает о молодых юношах,которые скоро подрастут,строка которая нам поясняет:"Им в жизнь вступать придется скоро". Они не хотят Войны,они хотят мира,видимо потому что они хотят жить,растить семью,работать.Строка,которая приводит к этой мысли:"Им нужен мир,а не война...". 2. В любом краю любой страны ребята не хотят войны. (Это первое предложение) Любом,любой. Л(согласная) + ю(гласная) = ЛЬ (мягкое произношение). Ребята Р(согласная) + е(гласная) = РЬ (мягкое произношение) б(согласная) + я(гласная) = БЬ (мягкое произношение) Не Н(Согласная) + е(гласная) = НЬ(мягкое произношение) хотят Т(согласная) + я(гласная) = ТЬ (мягкое произношение)
Гость
В ЛЮбом краю ЛЮбой страны РЕБЯта не хоТЯт войны. Им в жизнь вступать пРИДЕтСЯ скоро. Им нужен МИр, а не война. я выделила слоги которые мягкие их и подчеркни. А в стихотворении мысли о мире.