Упр 793 ПОЖАЛУСТА помагите срочно даю 15 баллов заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот полностью стих... Усталый день склонился к ночи,Затихла шумная волна,Погасло солнце, и над миромПлывет задумчиво луна.Долина тихая внимаетЖурчанью мирного ручья. ___________________________ Склонился- пр. вр, изъяв.н, затихла-пр.вр, изъяв.н, погасло-пр.вр, изъяв.н, плывет-наст.вр, изъяв.н, внимает-наст.вр, изъяв.н, дремлет-наст.вр, изъяв.н, шепчется-наст.вр, изъяв.н, слышится-наст.вр, изъяв.н. .