ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я НЕ УВЕРЕНА В СВОЕМ ОТВЕТЕ!! Довебіть що при будьякому значенні змінної даний вираз набуває тільки додатних значень , якого найменшого значення і при якому значенні х набуває цей вираз? Х²-8х+17 Х²+10х+26

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х²-8х+17=(х-4)²+1 при любом х принимает положительные значения 1 наименьшее значение выражения, при х=4 х²+10х+26=(х+5)²+1 примает только положительные значения при любом х  1 наименьшее значение, достигается при х=-5