Помогите пожалуйста Я пишу сейчас пробное сочинение , которое будет в декабре. Тема разум и чувство . Цитата Чувство - это нравственная сила, которая инстинктивно, без помощи разума выносит суждение обо всем, что живет. Уже...

Помогите пожалуйста Я пишу сейчас пробное сочинение , которое будет в декабре. Тема разум и чувство . Цитата Чувство - это нравственная сила, которая инстинктивно, без помощи разума выносит суждение обо всем, что живет. Уже написала про гранатовый браслет , помогите пожалуйста с еще одним примером из литературы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например,произведение Грибоедова "Горе от ума",в котором главная героиня Софья предпочитает в конечном итоге в качестве своего возлюбленного Молчалина,заместо Чацкого,лишь из-за того,что он молчалив и услужливость,им можно управлять,а когда девушка «прозрела»,поняла истинную натуру своего избранника, то было уже поздно.