Помогите пожалуйста я столько трудился где то 45 минут:Составьте 5 вопросов на стихотворение.... В это утро вместе с солнышком Уж из тех ли тёмных зарослей Выплывала, словно зоренька,Белоснежная лебёдушка Позади ватагой стройно...

Помогите пожалуйста я столько трудился где то 45 минут: Составьте 5 вопросов на стихотворение. ... В это утро вместе с солнышком Уж из тех ли тёмных зарослей Выплывала, словно зоренька, Белоснежная лебёдушка Позади ватагой стройною Продвигались лебежатушки И дробилась гладь зеркальная на колечки изумрудные.... Уплывала лебедь белая По ту сторону раздольную Где к затону молчаливому Прилегла шелковая.... Как и стала звать лебёдушка Своих маленьких лебежатушек Погулять на луг пестреющий Пощипать траву душистую. Выходили лебежатушки Теребить траву-муравушку И росинки серебристые, словно жемчуг, осыпалися.... И гуляли детки малые По раздолью по широкому, А лебёдка белоснежная, Не спуская глаз, дозорила. Пролетал ли коршун рощею, Иль змея ползла равниною, Гоготала лебедь белая, Созывая маленьких детушек. Хоронились лебежатушки Под крыло ли материнское, И когда гроза скрывалась, Снова бегали-развилися....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто выплывала ?лебёдушка кто двигался ватагой ?лебедята куда уплывала лебедь? по ту сторону раздольную кого звала лебёдушка ? маленьких лебежатушек где хоронились лебежатушки?под материнское крыло