Помогите пожалуйста я тороплюсьКак можно  подобрать проверочные слова для проверки гласныхв корнях глаголов? Проанализируй образец:пот..рял- (что?) потеряск..зал-(что сделает?) скажет, (что?) сказЗапиши слова, подбирая  к ним п...

Помогите пожалуйста я тороплюсь Как можно  подобрать проверочные слова для проверки гласных в корнях глаголов? Проанализируй образец: пот..рял- (что?) потеря ск..зал-(что сделает?) скажет, (что?) сказ Запиши слова, подбирая  к ним проверочные слова. 1)  ...-зар..дить             2)  ...-л..чить        ...-ст..рать                         ...-пл..сать ...-возвр..тить                    ...-см..треть     ...-ч..таеш                         ...-п..сать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зарядить заряд стирать стирка возвратить возврат читаешь начитанный лечить лечит плясать пляска смотреть смотрит писать пишет
Гость
1)род-зародить,стирка-стирать,возврат-возвратить,читать-читаешь.2)лекарь-лечить,пляска-плясать,смотр-смотреть,писарь-писать вот!