Помогите пожалуйста Я вас умоляю. 1. Что называют горизонтом?. 2. Объясните, что такое линия горизонта. 3. Перечислите основные и промежуточные Стороны горизонта. 4. В каком направлении от вашего дома находится школа? На какие ...

Помогите пожалуйста Я вас умоляю. 1. Что называют горизонтом?. 2. Объясните, что такое линия горизонта. 3. Перечислите основные и промежуточные Стороны горизонта. 4. В каком направлении от вашего дома находится школа? На какие Стороны горизонта выходят окна вашей квартиры ? 5. Что называют ориентированием? 6. Какие способы ориентирования вы знаете? 7. Назовите объекты, которые находятся на севере, юге, западе и востоке вашего населенного пункта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горизонт - граница между небом и землей .  Линия  горизонта - это  линия ,  по которой  небо  кажется  граничащим  с  земной поверхностью . С ,  СВ , В , ЮВ , Ю , ЮЗ, З, СЗ  в Северном  На  З и  В  Ориентирование - умение  определять место нахождения  по солнцу и тени ,  по растительности ,  по компасу  . С- школа , В -  магазин , Ю- лес , З - тц " Плаза "