Помогите пожалуйста. Ядовитые и не ядовитые грибы краткое содержание. За ранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди грибов встречаются смертельно ядовитые виды, то есть могущие вызвать отравление с летальным исходом даже при небольшом количестве съеденных грибов. Смертельно ядовитыми видами считаются: Мухоморы вонючий, пантерныи, поганковидныи и красный. Бледная поганка Весенняя поганка Говорушка беловатая Паутинник горный Паутинник красивейший Ложноопёнок серно-жёлтый Ложноопёнок кирпично-красный
Гость
ядовитые: мухамор и лисица : неядовитые : белый гриб