Помогите пожалуйста!!! За несколько часов туристу надо пройти 35 км. Через 5 часов после начала двежения ему осталось пройти 10 км. За сколько часов турист пройдёт оставшейся путь, если скорость его двежения не изменяется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 35-10=25 км прошел турист за 5 часов. 2. 25/5=5 км/ч - скорость туриста. 35/5=7 часов на весь путь. 3. 7-5=2 часа на оставшуюся дорогу