Помогите пожалуйста) Задача 1. ООО «Альфа» приобрело компьютерную программу «Турбо-Бухгалтер» за 9440 руб. (в том числе НДС-1440 руб.), на которую у нее нет исключительного права. Срок использования программы договором не огран...

Помогите пожалуйста) Задача 1. ООО «Альфа» приобрело компьютерную программу «Турбо-Бухгалтер» за 9440 руб. (в том числе НДС-1440 руб.), на которую у нее нет исключительного права. Срок использования программы договором не ограничен, но по письменному распоряжению директора ее использование определено в течение 2лет. В учете отразить: принятие объекта; фиксированный разовый платеж; учет НДС, оплату поставщику, налоговый вычет по НДС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дебет 08 Кредит 60 - 8000 руб. - приобретен НМА Дебет 19 Кредит 60 - 1440 руб. - отражен входящий НДС Дебет 04 Кредит 08 - 8000 руб. НМА принят к учету в качестве нематериальных активов Месячная норма амортизации равна: 8000 : 24 мес. = 333 руб.