ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!  ЗАДАЧА. что бы оставить на ночь коров на участке , пастухи решили оградить участок  прямоугольной формы сеткой длиной 200 м . Какими должны быть стороны участка что бы  площадь была наибольшей ? ПОМОГИТ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!   ЗАДАЧА. что бы оставить на ночь коров на участке , пастухи решили оградить участок  прямоугольной формы сеткой длиной 200 м . Какими должны быть стороны участка что бы  площадь была наибольшей ?  ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!  P.S.  если не трудно помогите с еще одной задачей.   задача 2. под углом до горизонта кинуто камень , который , двигаясь по параболе упал через 4 с на растоянии 24м от начального положения. на какой высоте был камень через 1 с после броска, если наибольшая высота , на которую он поднялся была 6 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина а ширина b S = ab ---max длина сетки = периметру прямоугольника = 2(a+b) = 200 a+b = 100 b = 100-a S = a(100-a) = 100a - a^2 найдем производную... исследуем на экстремум... S' = 100 - 2a = 0 a = 50 b = 50 и действительно максимальной будет площадь квадрата 2500 (м^2)