Помогите пожалуйста :( Задача: Изобразить 2 взаимно перпендикулярных зеркала и предмет,расположенный на одинаковом расстоянии от них. Получить изображения в зеркалах. Сколько изображений получится? Что будет,если расположить з...

Помогите пожалуйста :( Задача: Изобразить 2 взаимно перпендикулярных зеркала и предмет,расположенный на одинаковом расстоянии от них. Получить изображения в зеркалах. Сколько изображений получится? Что будет,если расположить зеркала под углом 45 градусов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число изображений в зеркалах n=( 360°/α) - 1 при α=90 число изображений n=3 при α=45 число изображений увеличится,n =7