Помогите пожалуйста. Задача. Ворона может прожить 48 лет, сорока - в 2 раза меньше, чем ворона, а ласточка - в 3 раза меньше,чем сорока. Сколько лет живёт сорока? Найди в задаче лишние данные и подчеркни их. Придумай и запиши т...

Помогите пожалуйста. Задача. Ворона может прожить 48 лет, сорока - в 2 раза меньше, чем ворона, а ласточка - в 3 раза меньше,чем сорока. Сколько лет живёт сорока? Найди в задаче лишние данные и подчеркни их. Придумай и запиши такой вопрос к задаче ,чтобы при её решении использовались все данные. Реши новую задачу .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48:2=24(г)- сорока Ответ:24 года живет сорока Сколько лет могут жить сорока и ласточка вместе? 1)48:2=24(г)-сорока 2)24:3=8(л)-ласточка 3)24+8=32(г) Ответ:сорока и ласточка вместе могут прожить 32 года
Гость
48:2=24 24:3=8 24+8=32 ответ: вместе они смогут прожить