ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАДАЧИ ПО ГЕОМЕТРИИ 9 КЛАСС. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) решаешь так: треугольники s1 и s2, подобны по трём углам, где коэффициент подобия равен  1/2, "отношение сторон ", а квадрат коэффициента подобия равен соотношению площадей , а значит ответ (1/2)^2 = 1/4 2) поставь на ad точку середины, и соединяй с E, твой парал-м разделиться на 2 равных парал-м, где в левом будет диагональ , а она делит площадь на два равных куска, значит весь целиком парал-м по площади равен 4*s1, а s2 = вся площадь - s1, а отношение будет 1/3