Помогите пожалуйста )) задали реферат на тему "химические реакции вокруг нас" ничего кроме горения газа на ум не приходит.заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ржавление железа, испарение кипящей воды из чайника, фотосинтез
Гость
Можно взять явления вроде таких: кипение чайника, когда варишь в кастрюльке что - нибудь, когда растворяешь сахар в чае и проч. Здесь же тема - хим явления в БЫТУ, т.е. быт и описываешь))