Помогите пожалуйста Задание 1. Перепишите суждения в тетрадь. Поставьте знак «+» рядом с номерами правильных суждений; знак «-» рядом с номерами неправильных суждений. 1. О принадлежности человека к классу млекопитающих свидет...

Помогите пожалуйста Задание 1. Перепишите суждения в тетрадь. Поставьте знак «+» рядом с номерами правильных суждений; знак «-» рядом с номерами неправильных суждений. 1. О принадлежности человека к классу млекопитающих свидетельствуют – четырехкамерное сердце; млечные железы и развитая кора головного мозга. 2. Доказательством родства человека с обезъянами являются родственные группы крови. 3. К биологическим движущим силам антропогенеза относят речь. 4. Человеком современного типа считают кроманьонца. 5. Ведущую роль в эволюции человека играют только биологические законы. Задание 2. Укажите, какой группе костей, соответствует та или иная кость. Выпишите в тетрадь № и индекс, соответствующий ему (например: 1. а, г, е; 2. в, д;). 1 – трубчатые длинные 2 – трубчатые короткие 3 – губчатые длинные 4 – губчатые короткие 5 – плоские 6 – смешанные а) теменная, б) бедренная, в) ребро, г) фаланги пальцев, д) грудина, е) позвонок, ж) кости запястья, з) основная, и) лопатка, к) плечевая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ + - + - Грудина плоские Смешенные ребро