Помогите пожалуйста Задание 1. Перепишите суждения в тетрадь. Поставьте знак «+» рядом с номерами правильных суждений; знак «-» рядом с номерами неправильных суждений. 1. О принадлежности человека к классу млекопитающих свидет...
Помогите пожалуйста
Задание 1.
Перепишите суждения в тетрадь. Поставьте знак «+» рядом с номерами правильных суждений; знак «-» рядом с номерами неправильных суждений.
1. О принадлежности человека к классу млекопитающих свидетельствуют – четырехкамерное сердце; млечные железы и развитая кора головного мозга.
2. Доказательством родства человека с обезъянами являются родственные группы крови.
3. К биологическим движущим силам антропогенеза относят речь.
4. Человеком современного типа считают кроманьонца.
5. Ведущую роль в эволюции человека играют только биологические законы.
Задание 2.
Укажите, какой группе костей, соответствует та или иная кость. Выпишите в тетрадь № и индекс, соответствующий ему (например: 1. а, г, е; 2. в, д;).
1 – трубчатые длинные
2 – трубчатые короткие
3 – губчатые длинные
4 – губчатые короткие
5 – плоские
6 – смешанные
а) теменная, б) бедренная, в) ребро, г) фаланги пальцев, д) грудина,
е) позвонок, ж) кости запястья, з) основная, и) лопатка, к) плечевая.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ + - + - Грудина плоские Смешенные ребро