Помогите пожалуйста!!! Задание 1. По предложенному плану дайте характеристику элементу: натрий 1. Знак, название, порядковый номер. 2. Номер периода, номер группы, какая подгруппа. 3. Относительная атомная масса. 4. Характер эл...

Помогите пожалуйста!!! Задание 1. По предложенному плану дайте характеристику элементу: натрий 1. Знак, название, порядковый номер. 2. Номер периода, номер группы, какая подгруппа. 3. Относительная атомная масса. 4. Характер элемента, сравнение с соседними элементами. 5. Формула высшего оксида. 6. Формула водородного соединения. 7. Заряд ядра. 8. Число протонов, электронов, нейтронов. 9. Число энергетических уровней. 10. Распределение электронов по уровням. 11. Электронная формула. 12. Число валентных электронов. 13. Высшая и низшая степени окисления. Задание 2. Приведите пример реакции ионного обмена с образованием осадка, напишите уравнение этой реакции в молекулярном и ионном видах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Na, натрий, 11. 2. III, I, A. 3. ≈23 4. Металл. Металлические свойства усиливаются в группах сверху вниз и уменьшаются слева направо. 5. Na2O 6. Натрий летучих водородных соединений не образует. Гидрид натрия — NаH 7. +11 8. 11p, 12e, 11n 9. 3 уровня. 10. 1s2, 2s2, 2p6, 3s1 11.  Не одно и то же? 12. 1. 13. Высшая +1, низшая — 0.