Помогите пожалуйста. Задание такое Укажите спряжение глаголов и выделите их окончания. И второе подчеркните в предложениях антонимы. 1) Дождик вымочит а солнышко высушит. 2) Упустишь минуту потеряешь час. 3) Месяц светит но ...

Помогите пожалуйста. Задание такое Укажите спряжение глаголов и выделите их окончания. И второе подчеркните в предложениях антонимы. 1) Дождик вымочит а солнышко высушит. 2) Упустишь минуту потеряешь час. 3) Месяц светит но не греет. 4) Не разгрызешь ореха -не съешь ядра. 5) Поспешишь- людей насмешишь. 6) Кто вчера солгал тому завтра не поверят . Помогите пожалуйста .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вымочит-2спр. высушит-2спр. упустишь-2спр. потеряешь-1спр. светит 2 греет 1 разгрызёшь1 съешь 1 поспешишь 2 насмешишь1 солгал 1 поверят 1